Вход Регистрация
print

Бекки 6

Под кроссовками Стейси 
были километры воздушного пространства.
Далеко внизу была дорога
с едущими машинами и тротуары с людьми,
но Стейси не смотрела туда.Она любовалась городом и закатом.Раньше игры со смертью не были ей знакомы.Но ей нравилось.И еще она хотела понравиться своей раскованной подруге.Бутылка сделала ее смелой и она не боялась сорваться.Даже когда Бекки отпустила руки чтобы ее поддерживать.Ветер трепал ее волосы.
-Ты на вершине мира,-сказала сзади Бекки.
-Ага,-радостно сказала Стейси.
-Ты владеешь всем миром!
-Я владею всем миром!!!-крикнула Стейси.
И в этот момент руки Бекки толкнули ее в спину.Через секунды до Бекки донёсся душераздирающий крик исходивший снизу.Бекки отошла от ограждения и вернулась к нему с рюкзаком Стейси.Она кинула его следом.На лету рюкзак раскрылся и оттуда разлетелись тетрадки и листочки.Они полетели над городом.Бекки положила бутылки в свой рюкзак .

Она тихо спустилась вниз на лифте.Ни в коем случае не надо было бежать и привлекать к себе внимание.Никто не должен был видеть ничего подозрительного.Это несчастный случай.Пьяная девушка упала с крыши.Либо случайно,либо свела счеты с жизнью.Возможно из-за проблем в семье,ведь они у нее были.

Салли Лапидус шла вдоль дороги и размышляла о своём пригороде.С обеих сторон от дороги были газоны и одноэтажные либо двухэтажные дома.Пригород казался ей унылым,хотя все было как везде-замкнутые в свои семьи люди,высокомерные богачи,жестокие студенты,издевающиеся над сверстниками,собирающиеся в группы сектанты.Салли подумала о Стефани.Вытащить человека из секты практически невозможно.Сектанты не только всю жизнь,или полжизни ходят в секту,но и приводят туда своих маленьких детей.Как разубедить того для кого авторитет-родители и иеговисткая община.И сектанты бывают разными.Среди них встречаются очень хорошие люди и нельзя презирать человека только за то что он сектант.
Стефани была довольно милой девочкой.Помогала делать задания другим,если сделала его раньше всех.Некоторые смеялись над Стефани,но она,не обращая внимания на насмешки,пыталась помогать другим.Некоторые просто использовали ее для подготовки домашних заданий,но Стефани поглощенная своей верой этого не замечала или пыталась не замечать.В столовой она всегда молитвенно складывала руки перед едой,она никогда никого не критиковала и относилась ко всем по доброму.Если и осуждала кого-то то делала это довольно мягко.В ее сумке всегда лежала Библия и свежие иеговисткие брошюры.Рейчел и ее подруги,которые обсуждали Бекки,называли Стефани"овечкой".Салли немного сблизилась со Стефани,но до настоящей дружбы дело еще не дошло.
Из всех учителей,Салли нравилась молодая учительница английского-мисс Норбери,которая недавно пришла к ним в колледж.Стефани она тоже нравилась.Мисс Норбери была доброй,внимательной к детям,учительницей.Ей нравились Салли и Стефани.К Бекки она тоже была внимательна и уважительна.О личной жизни мисс Норбери Салли знала только то что у нее не было детей и она не была замужем.

Иногда Салли наблюдала за Бекки,хотя делала это неосознанно.Бекки была миловидной брюнеткой с бледной кожей.Одевалась она преимущественно в черное.Она была самой молчаливой в группе.Она часто сидела за партой с отсутствующим видом.В ее взгляде чувствовались то грусть,то равнодушие.Один раз Салли видела как Бекки,задумавшись,сжимала карандаш.Вроде ничего особенного.Но как-то слишком сильно сжимала.Ее рука дрожала.Она пристально взглянула в ее лицо и увидела там лишь одно чувство.ЗЛОСТЬ.
Добавлено: 18:25 16.11.2016
Добавить комментарий
Написать анонимно
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Я давно хочу тебе сказать... Пробы Весна любовью создана К чему мне эта лотерея Арифметический счёт Ты пахнешь силою и нежностью... Пусть в прошлом останется прошлое... И только с чистою душой Хотя на слух они красивы Родина
Лучшие авторы
  • Наталия Великолепная
  • Алексантин
  • Андрей Бонди
  • Марусечка
  • Владислав Старостин
  • Камилла
  • Вячеслав Игоревич Казаков
  • LestoVedma
  • Соловьев Юрий
  • PVG
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы