Вход Регистрация
Распечатать страницу

Кукла

Осталось пройти дом до моего отеля.
У этого дома была большая свалка
с черными мешками мусора.
Среди этих мешков я увидел куклу.
Обычную куклу в белом платье,с круглым лицом,рыжими косами и большими круглыми глазами.Я вспомнил что моя племянница говорила на днях что хочет куклу.Я посмотрел на нее.Вроде в хорошем состоянии,не грязная.Выбросили,наверное,еще сегодня.Я взял куклу и пошел в отель.


Среди ночи я проснулся.Я посмотрел на часы.Была полночь.В комнате было темно,ничего не было видно.Только свет из окна падал на полку,куда я поставил куклу.Свет из окна освещал ее.В полутьме она выглядела зловещей.Особенно ее большие глаза.Ее взгляд пугал и завораживал.Я не отрываясь смотрел ей в глаза.И тут случилось неожиданное.Кукла моргнула своими пластмассовыми веками.Мне наверное показалось.Я стал смотреть в другую сторону,в темноту.Я решил речь спать и посмотрел напоследок на куклу.Кукла моргнула снова.Этого не может быть!Я встал с постели и подошел к кукле.
-Эй!Ты меня слышишь?-произнес я шепотом.
Кукла не ответила.Я подошел к выключателю.Может это механизм такой в игрушке?Но почему она днем не моргала?Я протянул руку к выключателю.
-Беги отсюда,-прошептала кукла.
Моя рука застыла у выключателя.Не может быть!Послышалось!
-Ты что разговариваешь?-спросил я куклу.
Она не ответила.Я включил свет и взял куклу в руку.
-Ты кто?-спросил я,-кукла,кто ты?
-Я не кукла,я человек,-сказала она,-Меня зовут Эльвира.Я раньше тоже остановилась здесь со своей родней.Но здесь живут они.
-Кто?
-Чистое зло.
-Кто же?
-Это безумная семья волшебников.Они похитили мою семью,а меня превратили в куклу!-из левого глаза Эльвиры потекла слеза,-в куклу!В беспомощную куклу.которую любой может сломать или выбросить на помойку!
Я погладил куклу по голове и сказал:Не бойся,все будет хорошо.
-Беги отсюда,-сказала Эльвира,-они убьют тебя.
Я посадил Эльвиру на кровать.
-Успокойся.Что они могут сделать?
-Все что угодно.Они безумны.
-Сколько их?
-Трое.Отец и двое детей.Когда они превратили меня сестра издевалась надо мной,а брат хотел меня женой сделать,а отец меня выкинул.
Добавлено: 14:56 03.07.2016
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Ты пахнешь силою и нежностью... Арифметический счёт Пусть в прошлом останется прошлое... Уже пора сорвать стоп кран Маме в День рождения Вопрос к себе, зачем грешу? Первый парень на селе В согласии Врал ты мне всегда умело Лунный блюз
Лучшие авторы
  • Наталия Великолепная
  • Алексантин
  • Марусечка
  • Андрей Бонди
  • Лев Зазерский
  • Януарий
  • Юлиана
  • Сергей Камелиев
  • непоняткин
  • Михаил Бучек
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы