Вход Регистрация
ГлавнаяПрозаические миниатюры ⇒ Первая любовь…
print

Первая любовь…

Автор: Nadi Savina
Это чувство такое светлое, доброе, мягкое… 
Столько еще можно говорить и говорить о нем.
Буквально каждый из нас столкнулся, именно столкнулся, с «Первой Любовью»…
А возраст встречи у всех разный.
Кто-то маленький еще в детском саду, играя в песочнице, посмотрел на нее или него иначе, чем всегда… А у другой во дворе появилось Оно, чувство, к мальчику, который до сего дня был обычным… Кто-то в первом классе… А еще в автобусе или другом виде транспорта… Примеров столько, что даже можно и не считать, все равно не получится…
Сколько же спето песен, снято фильмов, написано стихов, писем, а теперь еще и SMS…
Ведь самое интересное Оно, чувство, всегда неожиданно… Никто не знает ни места встречи, ни возраста, ни времени… Ведь «Первая Любовь» сохраняется на всю жизнь. Не помню кто сказал: «Если сумеешь удержать возле себя «Первую Любовь», не дашь ей уйти, то она будет рядом всегда, на всю жизнь». И действительно, если Он и Она поженились по причине «Первой Любви» – брак будет обязательно долгим и счастливым…
Конечно, в детском возрасте, это трудно сделать. Но когда мы становимся старше, приобретаем опыт в отношениях, можем же сохранить… Получается далеко не у всех…
Когда «Первая Любовь», человек преображается, светится. В любимом человеке видит только хорошее. Прощаешь все. Готов быть рядом с ним. Все это совершенно даром, безвозмездно…
Однако Она, «Первая Любовь», часто бывает без взаимности. Чтобы оба любили – это 1% из 100.
Что характерно, ее, помнишь всю жизнь… Помню рассказы бабушек и дедушек, тетушек и дядюшек, мамы и папы. Рассказы разные, но суть одна. «Первая Любовь» - это Чудо, Сказка, Нежность…
Вообще само слово «ЛЮБОВЬ», пусть первая или последняя, такое энергетическое и мощное.
Ради «ЛЮБВИ», во имя «ЛЮБВИ» совершалось, совершается и будет совершаться хорошее…
Хочется пожелать Всем быть ЛЮБИМЫМИ, ЛЮБИТЬ, дарить ЛЮБОВЬ, жить в ЛЮБВИ, жениться только по взаимной ЛЮБВИ…, воспитывать детей только с ЛЮБОВЬЮ…
Добавлено: 12:31 14.02.2011
Добавить комментарий
Написать анонимно
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Я давно хочу тебе сказать... Весна любовью создана К чему мне эта лотерея Арифметический счёт Ты пахнешь силою и нежностью... Пусть в прошлом останется прошлое... Пробы Хотя на слух они красивы Родина Волна играет с лодкою
Лучшие авторы
  • Наталия Великолепная
  • Алексантин
  • Андрей Бонди
  • Марусечка
  • Владислав Старостин
  • Камилла
  • Вячеслав Игоревич Казаков
  • Аленка
  • Януарий
  • Оленька
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы