Вход Регистрация
ГлавнаяПрозаические миниатюры ⇒ Справедливое время
Распечатать страницу

Справедливое время

Автор: Паника
Стоял хмурый, осенний день. 
Птицы перелетали с ветку на ветку как будто играясь.
Лишь из-за густого слоя туч почти не было видно солнца, согревающего недры нашей земли.
Листья падали с уже озябших деревьев почти каждый день.
Их краски смешивались в одну сплошную массу и превращались в нечто необъяснимое, но приятное глазу. Молниеносное у нас времечко ныне: те травы, которые желтеют и вянут с наступлением той коварной, деткой, наивной осени. Тот ветер, несущийся наперегонки с судьбой, никак не мог стихнуть. И лишь издалека доносился стон, ноющей от боли природы. Когда начинался дождь, все люди открывали свои мрачные зонты и с недовольством шли быстрым шагом к своим ещё не достроившимся домам. В глазах этих людей можно было прочесть ту одну единственную фразу: “Почему это случилось именно со мной? Ах, как ужасен и невыносим этот день!” Дождь образовывал большое скопление воды. Неподалёку, от центра занятости, неслась река бурным течением. Али не остановишь, её она заберёт всё…смоет все твои надежды, и при каждом новом повороте за ней будет гнаться, как и за нами, то необъяснимое и непонятное сомнение, которое кроится в той одинокой, но смешной казалось бы жизни.
Всё это спутывает один клубок, состоящий из разных нитей. одна нить белая, другая черная. Все по сценарию. Так должно быть…или мне так хочется? Странные и неуловимые мысли посещают нас ежесекундно. Ах, время, всё-таки какое ты могучее! Ты правишь, творишь, изменяешь…

Настал день. Тусклый свет пронизывает и до того мою маленькую комнатку и все её части. Окно раскрыто на распашку, свежий поток воздуха с каждым новым разом усиливает ощущение грусти, безвыходности. Когда душа опустошилась,в ней ни осталось ничего…ничего светлого и жизнерадостного.
Когда глаза бегают из угла в угол и напряжение паники нарастает. Глаза…они бездонны, в них, как и в самом взгляде что-то изменилось.
И пришло навстречу что-то новое, но совершенно неопознанное миру. Вся эта любовь, от которой нет толка. Все эти бесполезные переживания; небрежно кинутые слова, которые ранят; советы, которые ничем не помогут; все эти лживые маски людей, которые порой не хочется срывать;слёзы,которые невозможно остановить;надежда,которая рано или поздно пакует свои вещи и благополучно уходит… с оглядкой на прошлое, которое ещё живёт…живёт и не даёт покоя, больше никогда не возвращаясь закрывает на ключ дверь,ведущюю к сердцу;вера,которая таит в себе мало значимого;жизнь,которая непредсказуемо бьёт в сердце.
Усталость от привычных тебе ситуаций уже склонна к измене. Часы, на которые ты глядишь постоянно, эти стрелки-промежуток между временем. О, время ты такое непостоянное. Куда ты спешишь, словно скорый поезд уносит тебя?Далеко,далеко..Где уже нет ни эмоций, ни чувств, где нет нас.
Мне тоскливо, тоскливо от этого мира, от его скудных красок. Мне стал ближе дождь, чем свет;свет,который наполнен множеством иллюзий и пустых надежд, которые никогда не найдут места в этой унылой реальной жизни.
Добавлено: 13:36 26.08.2010
08:30 27.08.2010
Комментарий от автора: Чел
Стало так тоскливо за вас. Вся эта любовь, от которой нет толка - толку!
бывает...это ведь жизнь
Автор: Паника 14:20 27.08.2010
Хотите опубликовать свои стихи? Зарегистрируйтесь
Лучшие стихи
Ты пахнешь силою и нежностью... Арифметический счёт Пусть в прошлом останется прошлое... В согласии Первый парень на селе Уже пора сорвать стоп кран Маме в День рождения Вопрос к себе, зачем грешу? Случайные впечатленич Нет меня, ушёл в нирвану
Лучшие авторы
  • Наталия Великолепная
  • Алексантин
  • Марусечка
  • Андрей Бонди
  • Лев Зазерский
  • Сергей Камелиев
  • Януарий
  • Юлиана
  • Михаил Бучек
  • Strannik
Полезное
Справочник литератора
Крылатые выражения
Английские цитаты
Биографический справочник
Афоризмы